Как вернуть права после лишения из-за вождения в нетрезвом состоянии?
₽ VIP

• г. Оха

Здравствуй, подскажите пожалуйста в моем вопросе как быть дело обстоит так я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудником ГИБДД и был освидетельствован на наличие алкоголя и показало около 3-х промиль.

Был суд и меня лешили водительских прав на 1.5 года уже прошло 6 месяцев вопрос подскажите пожалуйста, возможно ли мне вернуть мои права сейчас, есчли "да" то какие документы можно было бы предоставить и кому, например я слышал, что если полгода проходит то можно как то обжаловать при наличии каких нибудь характеристик или например показать им справку, что я закодировался.

Или что вы можете посоветовать в моем случае? Какие справки еще необходимы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никакие справки и обещания мошенников о том, что за деньги Вам вернут легально права, Вам не помогут. Закон не предусматривает досрочное возвращение прав, Вам их вернут только по истечении 1,5 лет со дня вступления постановления мирового судьи о лишении прав в законную силу (если не обжаловали, то срок начинает течь через 10 дней со дня вынесения постановления).

Евгений, не отчаивайтесь! Возможно не все так плохо. Если с момента вынесения судом постановления о лишении водительсткий прав прошло более 10 дней и в этот период Вы не обжаловали постановление судьи, то закон предусматривает возможность принести жалобу на постановление о лишении водительских прав в надзорную инстанцию в течении трех месяцев с момента получения Вами (под роспись) копии этого постановления. Обратитесь к адвокату, необходимо ознакомиться с административным материалом, на предмет соответствия составленных работниками ГИБДД документов в отношении Вас административному законодательству и определить, соблюдены ли при этом Ваши права и порядок привлечения Вас к административной ответственности. Удачи!

Егениий, раньше можно было до срочно полчить права, но не сейас. Если поступать легально, то надо ждать истечения полутра лет и ниего не поделаеш! С Уважением.

досрочное возвращение прав законом не предусмотрено .... пробуйте обжаловать если не согласны постановление суда в дальнейших инстанциях...