СП - Законы и правила, регулирующие пожарную безопасность и устройство эвакуационных выходов

• г. Череповец

Каким законом/правилами регламентируется пожарная безопасность и устройство эвакуационных выходов? Обращалась в ГОСПОЖНАДЗОР, сказали какие-то СП...

Ответы на вопрос (1):

СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 171) (ред. от 09.12.2010)

можно почитать в любой правовой системе