Действия матери-одиночки в случае ликвидации фирмы или банкротства при нахождении в декретном отпуске

• г. Краснодар

В случае ликвидации фирмы или банкротства без предупреждения меня, я в декретном отпуске - мать одиночка, могут ли меня уволить или попросить написать заявление на увольнение, какие действия мне предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить в связи с ликвидацией организации.

Писать заявление об увольнении по собственному желанию не стоит, написав его вы лишите себя положенных вам выплат.