Как получить помощь и льготы для семьи с шестью детьми?

• г. Канаш

Я с двумя детьми вышла замуж за мужчину с двумя детьми, у нас родилось еще два общих ребенка. Итого воспитываем 6 детей. Льгот никаких нет. У меня по документам 4 ребенка числится, у него-2.Детское Пособие в соцзащите на его двоих детей не дают, так как дохода хватает. Алименты не взыскать с их матери (не работает, пьет), материнство не лишают (ниточка у детей к матери тянется-аргумент судьи). В итоге тяжело очень мне. Родителей наших нет. Расходы большие (садик, школа, питание, свет, газ,одежда...) Что делать? Куда обратиться? Хоть помощь, льготы, либо питание бесплатно, форма школьная... В этом году 5 школьников! Помогите советом!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в администрацию города , района. В соцзащиту.

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.