Возможные дальнейшие шаги после столкновения на парковке и конфликта с сотрудником ГИБДД

• г. Новоалтайск

На парковке начали движение одновременно, не заметили друг друга и встретились машинами. Сотрудник ГИБДД сказал, что вина моя. я не согласилась с ним полностью, и он сказал, чтобы решали через суд. чего теперь мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Что значит ожидать?

Собирайте документы от ГИБДД, подавайте в страховую на возмещение.

Ожидать... не поможет, а вот действовать - вполне вероятно. Собирайте доказательства своей невиновности, запишите данные свидетелей, если были видео, то не мешало бы и его иметь в виду.

Коллега правильно заметил, сначала в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, если не получится решить со страховой - в суд со всеми доказательствами.

"Самолечением" заниматься не рекомендую, если не уверены в знаниях.