Ограничение въезда мужа в РФ - стоит ли ждать рассмотрения заявления или обратиться в суд с помощью юриста?

• г. Тюмень

Мужу запретили въезд в РФ. Я и сын граждане РФ. сходила в УФМС. Написала зачвление об отмене. Срок рассмотрения сказали месяц полтора. Стоит ли ждать такой срок или сразу идти в суд и искать юриста?

Ответы на вопрос (1):

По закону Ваше заявление должно быть рассмотрено в месячный срок, после истечения месяца можете обратиться в суд. Я бы посоветовал вам и при написании заявления в ОФМС обращаться к юристу, чтобы аргументировано составить заявление, можете обратиться на мою электроннкю почту.