Как расторгнуть договор на создание сайта и вернуть деньги при просрочке исполнения
₽ VIP

• г. Москва

Был заключен договор с компанией на создание сайта и произведена оплата 80% стоимости. По договору сайт должен быть готов через 30-40 дней, но прошло уже более 6 месяцев и конца не видно. Как правильно расторгнуть с ними договор и вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вначале направьте исполнителю письменную претензию с требованием расторгнуть договор и возвратить вам уплаченные денежные средства, а также неустойку (штраф), предусмотренные договором. Если не отреагируют, обращайтесь в суд с иском. Вместе с тем, для более подробной консультации надо ознакомиться с договором. Если сайт вы заказывали как физическое лицо, то Ваши отношения с компанией регулируются Законом "О защите прав потребителей", которым и надо в таком случае руководствоваться.

Константин, нужно внимательно ознакомиться с договором. После чего направить претензию в компанию с уведомлением о нарушении условий договора и истребовать штрафные санкции. Если реакции на вашу претензию не последует смело обращайтесь в суд и лучше наймите юриста. Это избавит вас от лишних хлопот и траты денег. С Уважением.

Уважаемый Константин!Пишите притензию письменную и взыскиваете штраф за просрочку.

Уважаемый, Константин! Грамотно составить претензию, Вам поможет адвокат, к которому Вы обратитесь. Готовых ФОРМ претензий не существует. Каждое дело индивидуально и неповторимо....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спасибо Вам за ответ. А где можно узнать форму претензии?