Переоформление договоров и оплата ЖКХ при дарении квартиры матерью дочери - как правильно поступить?

• г. Москва

Мать (льготник, инвалид, ветеран ВОВ) хочет подарить квартиру дочери (не льготник). Дочь после дарения жить в квартире и прописываться пока не хочет. Мать остается жить в подаренной квартире. Вопросы: следует ли переоформлять договоры с Мосэнерго, МГТС на дочь; каков порядок оплаты ЖКХ в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

переоформлять нужно будет на нового собственника