Скажите пожалуйста какие документы нужны моей будующей супруге и как их получить, чтобы оформить гражданство РФ?

• г. Мытищи

Летом 2009 года у меня запланированна свадьба с гражданкой Украины. Мы планируем проживать на территории РФ. Скажите пожалуйста какие документы нужны моей будующей супруге и как их получить, чтобы оформить гражданство РФ? Сколько времени это может занять? И как трудоустроиться до получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам придется пройти как минимум три круга ада. Вам нужно:

1. Временно зарегистрироваться

2. Подать документы на временно проживание

3. После получения разрешения проходите дактелоскопию

4. После выше перечисленного можете подавать на гражданство

Весь процесс зймет от года до двух

Разрешение на работу вы имеете право подать документы в любой момент. Перечень документов вы можее найт в интернете. С Уважением.