Как взять опеку над внучкой в случае, когда родители не расписаны и оба граждане Узбекистана - какие документы требуются и нужно ли писать отказ от ребенка матери?

• г. Ташкент

Скажите что нужно что бы взять опеку над внучкой (гр. Узбекистана) отец с матерью не расписаны, бабушка (мать отца реьенка) какие нужны документы, и нужно ли писать отказ от ребека маме?. Все граждане Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел опеки и попечительство, при Районо, там подскажут какие документы нужны.