Оформление прописки гражданского мужа в приватизированной квартире - как избежать передачи ему доли и возможность выписки без суда и согласия на прописку его детей от другого брака

• г. Москва

Хочу прописать гражданского мужа в своей приватизированной квартире. Как мне оформить документы чтобы он не имел право на долю в ней? Смогу ли я в дальнейшем по необходимости выписать его только на основании собственного заявления, без суда? И правда ли что он сможет прописать своих детей от другого брака ко мне без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алла! "Прописать" своих несовершеннолетних детей он действительно сможет без Вашего согласия. А вот права на долю в Вашей квартире у него не будет никогда. Если только, Вы сами ему не подарите эту долю. Выписать его без суда (при отсутствии его желания), будет невозможно....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

детей от другого брака он без вашего разрешения не пропишет... долю он никакую имет не будет... снять его с регистрации сможете только обратившись в суд...