Покупатель подал встречный иск о взыскании штрафа после прекращения поставки товара - что решит суд?

• г. Омск

Срок договора поставки истек 31 декабря

2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал товар и не оплачивал. Мы прекратили поставку. За недопоставку он подал встречный иск в суд о взыскании штрафа на сумму поставленной товара. Таковы были условия договора. Покупатель прав? И какое может быть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Для составления возражения на иск нужно ознакомиться с договором.