Куда податься и что нужно предоставить для ежегодного подтверждения проживания иностранного гражданина с Видом на жительство в РФ, если проживание и регистрация в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

Подскажите куда подается уведомление о ежегодном подтверждении своего проживания в РФ иностранным гражданином с Видом на жительство, если Вид на жительство выдан в одном регионе РФ, а на данный момент постоянная регистрация и фактическое проживание в другом регионе РФ?

- И какие документы нужны, для подтверждения дохода (справка 2 НДФЛ есть только на 4 месяца), нужно еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В УФМС по месту постоянной регистрации. Справки о доходах иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ (по ВНЖ) не обязаны предоставлять - это даже написано в самом уведомлении (в примечании)