Условия назначения алиментов на сберегательную книжку ребенка при подаче отцом искового заявления о разделе на 50%

• г. Люберцы

При каких условиях суд может назначить перечисление алиментов на сберкнижку ребенка, если отец подал исковое заявление об разделе алиментов 50% на сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По мнению Верховного Суда РФ принятие судом решения о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

При наличии оснований для этого (скажем если мать ребенка тратит деньги "не туда")