Директор сада, также являющийся директором гимназии, значительно снижает зарплату воспитателям, не соблюдая требования Постановления Путина

• г. Тула

Сад относится к гимназии, соответственно директор сада сам директор гимназии. За март зарплату срезал почти в 2 раза (с 22 тысяч до 13000) всем воспитателям. Как же выполняется постановление Путина?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.