Квартиры, в которой они тоже прописаны и живут уже 20 лет по законодательству на данный момент?

• г. Москва

Может ли ответств. Квартиросъемщик выгнать свою жену и дочь (20 лет) из неправатизир. Квартиры, в которой они тоже прописаны и живут уже 20 лет по законодательству на данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей!

Поскольку квартира не приватизирована, права всех проживающих в ней лиц равны. Понятия "ответственный квартиросъемщик" нет в законодательстве.

Уважаемый Алексей! Члены семьи имеют точно такие же права, какие есть у основного квартиросъемщика. Не может.

«Ответственных квартиросъемщиков» не существует. ВСЕ проживающие в муниципальной квартире, имеют право пользования ВСЕЙ квартирой.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.