Такого характера. Может ли человек, которому осталось 6 месяцев до выхода на пенсию уйти досрочно по состоянию здоровья?

• г. Уфа

Такого характера. Может ли человек, которому осталось 6 месяцев до выхода на пенсию уйти досрочно по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

---не имеет права. только при установлении группы инвалидности на пенсию по инвалидности. до наступления пенсионного возраста.

Нет, но вы можете взять больничный, отпуск, и добить эти полгода.