Возможно ли заключить дополнительное соглашение о правопреемстве в договоре аренды с пунктом о продлении на неопределенный срок

• г. Новосибирск

Можно ли в дополнительное соглашение о правопреемстве по договору аренды включить пункт о продлении договора на неопределенный срок. Арбитраж не отметет такое соглашение из-за срока. Договор окончил срок 2 года назад, но по ст. 621 ГК РФ считается продленным на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Такое соглашение ничтожно, так как: или срок указать надо или не указывать его, но писать, что заключен на неопределённый срок нельзя.