Почему мне вменяют ст. 12.15 "ввезд на встречную полосу в нарушение ПДД"с лишения подительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Во время движения по дороге с 2 мя полосами в попутном направлении и 1 ой полосой во встречном направлении, разделенных одинарной сплошной при сужении левой полосы, я не успел перестроится и заехал одним колесом зп разделительную сплошную. Почему мне вменяют ст. 12.15 "ввезд на встречную полосу в нарушение ПДД"с лишения подительских прав. А не ст. 12.16 "не соблюдение знаков, дорожной разметки". Признаков нарушения п. 11.5 ПДД не было.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Потому, что так поступает ГИБДД.Доводы свои вы будет приводить в суде, если он, конечно, с вашей позицией согласится.Но практика показывает, то суд соглашается с ГИБДД.Удачи