По госпошлине при покупке квартиры, сколько она составляет и какая сторона должна ее оплачивать?

• г. Самара

У меня вопрос по госпошлине при покупке квартиры, сколько она составляет и какая сторона должна ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Госпошлина платится за за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и составляет 2000 руб. для физ. лиц. оплачивается тем, кто указан в договоре как лицо, несущее расходы по регистрации, а так- по договоренности между продавцом и покупателем