Отказ от подключения электроэнергии без вступления в садовое товарищество - вступительные взносы и их влияние на проживание на даче

• г. Тюмень

Купили дачу, из за долга бывшего хозяина была отключена электроэнергия, на донный момент долг погашен есть справки об оплате, но председатель отказалась подключать без вступления в садовое товарищество и оплаты вступительных и членских взносов, должны ли мы вступать в товарищество для того что бы нам подключили электроэнергию, для чего платиться вступительные взносы и обязательно ли вступать в товарищество, может ли это как то повлиять в дальнейшем если я буду там проживать круглогодично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, вы не обязаны нести ответственность за долги прежнего собственника.