Какие действия можно предпринять для отказа от данной "услуги"?

• г. Санкт-Петербург

Администрация школы переводит своих сотрудников на систему выплаты зарплат посредством банковских карт. Однако, карты являются кредитными (лимит кредита 36000 руб.) и требуют годового обслуживания 500 руб. Вопрос: Насколько обоснованы действия администрации, почему для получения заработной платы я должна платить в год 500 рублей и не является ли это " навязанной услугой"? Какие действия можно предпринять для отказа от данной "услуги"?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Перевод денег на кредитные карты не является законным и правильным. Напишите заявление руководителю об отказе от банковской карты и выдаче вам зарплаты другим способом -наличными, на счет в банке и т.п. Это ваше законное право.Удачи