Вопрос легальности взыскания банковского процента за перечисление заработной платы на карты учителей бюджетных учреждений.

• г. Сочи

В праве ли администрация предприятия взыскивать банковский процент за перечисление заработной платы на банковские карты своим сотрудникам. А это примерно 2000 рублей для учителя бюджетника накладно Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий,

Ситуация , которую Вы описываете мягко говоря преступна.

Ваши дествия:

1. Письменное обращение в министерство образования.

2. Заявление в прокуратуру.

3. Иск в суд о возмещении понесенных убытков.

С уважением.