В 2007 г. я поступил в университет, но в июле 2008 г. был отчислен за неуспеваемость.
• г. Шуя
В 2007 г. я поступил в университет, но в июле 2008 г. был отчислен за неуспеваемость. В сентябре 2008 г. восстановился. Имею ли я право на вторую отсрочку?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Уважаемый Алексей! Сколько Вам было лет на момент поступления и отчисления? В соответствии с правилами п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" лица, отчиленные из ВУЗом по неуважительным причинам, теряют право на отсрочку от призыва даже в том случаи, если восстановились в том же образовательном учреждении.
С уважением
Иван