Как подарить садовый участок маме, сохраняя конфиденциальность от мужа во время развода?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста могу ли я подарить садовый участок моей маме что бы муж не знал. Сад оформлен на меня, с мужем собираемся разводиться. Сад приобретён в браке.

Ответы на вопрос (1):

На имущество приобретенное в браке распространяется режим совместной собственности.

Подарить то вы можете, только вот переход права собственности у вас Росреестр не зарегистрирует, потребуется письменное согласие супруга.