Негласные правила отпуска - как решить вопрос с дополнительными днями отпуска в компании

• г. Москва

Я отработал в компании 9 месяцев подряд (07.07.14-31.03.14) .

я решил пойти в отпуск в апреле по максимуму, на все 28 дней сразу (вроде такое количество дней отпуска полагается по закону)

а Отдел кадров отказал - сказали имеешь право только на 16 дней, в итоге согласовали с 1 по 15 апреля

вопрос: как их заставить додать мне остальные 13 дней?, на какую статью закона ссылаться?, какие слова конкретно говорить?

СПАСИБОО, с нетерпением жду ответа, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии со ст. ст.115,122 ТК РФ вы имеете право на ежегодный отпуск- 28 дней.

При отказе предоставить отпуск,можете обратиться с жалобой в прокуратуру