Как решить вопрос с учебниками без конфликтов - опыт одинокой мамы и возможные варианты

• г. Калуга

Как правильно поступить... Вопрос все тот же - про учебники, ремонт и прочее. Дочь - одна воспитывает двух девочек (старшая в первом классе), у нее квартира ипотечная (работает-много). Сегодня объявили, что надо сдать деньги на учебники для второго класса по 2 тысячи (в библиотеке они, якобы, старые)... Перед новым учебным годом - делали замену окон и т.д. Как грамотно поступить, чтобы не портить отношения со школой и в то же время справедливо. Если учебники все-же надо купить, то почему мы не можем купить их сами в интернет-магазине - это дешевле. С уважением Ирина Казначеева (преподаватель ВПО-30 лет стажа)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Незаконно это. Выход один - жалоба в департамент образования, либо в прокуратуру