Как обжаловать назначение алиментов, если бывшая жена препятствует общению с ребенком и не использует деньги для его содержания?
₽ VIP

• г. Вологда

Моя бывшая жена спустя 1.5 года после развода подала на алименты. Мне по месту жительства почтой прислан судебный приказ, по которому назначено удержание 1/4 заработка. Вопрос заключается в том, могу ли я обжаловать постановление суда, так как я не желаю платить алименты в виду того, что бывшая жена всячески препятствует моему общению с ребёнком и не дает возможности непосредственно мне делать вклад в воспитание, содержание по части приобретения игрушек, одежды и др., заниматься духовным и физическим развитием. В настоящее время б.жена беременна, состоит в браке с другим мужчиной, тем самым у мене основания основания предполагать, что денежные средства, которые с меня будут удерживаться не пойдут в полной мере на моего ребёнка. Так же после того, как я сообщил б.жене о том, что мне пришёл судебный приказ на взыскание алиментов, мне удалось уговорить её на свидание с сыном и когда мы с ним встретились, то на нем практически не было ни одной новой вещи. Скажите пожалуйста, как мне поступить.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Александр! Семейное законодательство устанавливает ОБЯЗАННОСТЬ содержания своих несовершеннолетних детей. Ваши права в данной ситуации заключаются лишь в выборе порядка и формы предоставления этого содержания. Вы не вправе отказаться от уплаты алиментов по каким-бы то ни было основаниям. А если бывшая жена препятствует Вам встречаться и общаться с ребенком, есть законные способы установить общение. Обратитесь с иском в суд об установлении порядка общения с ребенком.