Проблемы с влажностью в новостройке - как получить возмещение от застройщика?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: приобрели квартиру в новостройке у застройщика, сделали ремонт, переехали. И тут все началось: квартира на последнем этаже, выше техэтаж. Дно общедомовой вытяжки-это потолок нашего коридора; из-за того что она не была изолирована от квартиры у нас всю зиму была повышенная влажность, собирался конденсат, который капал на шкаф, в комнате на откосах образовалась плесень. Мы в письменной форме обратились к застройщику с просьбой устранить причину влажности и возместить стоимость шкафа и ремонта, который придется делать снова. Представитель застройщика и подрядчика составили акт. в котором подтвердили все это и установили срок возмещения денежных средств 1 апреля 2015 г. Но до сих пор тишина. Я связалась с юристом застройщика и она сказала, что неизвестно когда будет возмещена сумма. Подскажите, какие должны быть наши дальнейшие действия, куда обращаться, чтобы получить деньги, которые нам должны отдать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Претензионный порядок Вы уже прошли. Теперь Вам следует обращаться в суд с соответствующими требованиями.

В соответствии с ФЗ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", Законом РФ "О защите прав потребителей", взыскивайте все Ваши убытки и компенсацию морального вреда.

Это же элементарно - обращайтесь в суд!