По какой статье лучше уволится из ВС РФ.

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (5):

Всё зависит от ситуации.

Здравствуйте! В трудовой книжке запись вносится по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 ТК РФ,если Вы подаете заявление по собственному желанию.

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В статье 77 ТК РФ очень много пунктов и поэтому целесообразнее при увольнении уволиться по ст. 80 ТК РФ.

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. В ст. 77 перечисляются основания увольнения, в том числе указывается и ст.80 ТК РФ. Поэтому сформулируйте свой вопрос поконкретнее.

Добрый день! В данном случае если Вы увольняетесь по собственному желанию, то в таком случае будет стоять ст. 77 ТК РФ, п.3, по сути, ст. 80 ТК РФ и регулирует данный вопрос, поэтому стоять будет именно ст. 77 ТК РФ.