Можно ли в суде за побои заставить моего сожителя оплатить долг банку?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, если мой сожитель заставил брать долг у банка (55 тыс рублей) , а я как мать одиночка, не в состоянии оплатить этот долг. То могу ли я в суде за побои заставить оплатить также этот долг банку?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете. Это два разных дела. Долг, увы, платить только вам.

Вы можете заявит гражданский иск и потребовать компенсацию морального вреда за побои, и на полученные деньги оплатить кредит, по другому не получится

Виктория, если Вам удастся в суде доказать, что данные денежные средства брались под угрозой насилия , и что эти деньги были растрачены не Вами, а Вашим сожителем, то дело можно выиграть, повторюсь, если у Вас будут доказательства.