Выплатят ли компенсацию и в какие сроки, если гражданскому мужу вырезали селезенку после получения травмы при повышении квалификации?

• г. Бологое

У меня такой вопрос: мой гражданский муж получил травму проходя повышение квалификации в г.Екатеренбурге, после данной травмы ему вырезали селезенку. Должны ли выплатить компенсацию и в какие сроки? Ему в части сказали что выплатят только в том случае если он уволится, так ли это или в любом случае должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Вас явно вводят в заблуждение. Как я понимаю, ваш муж получил травму в период прохождения курсов по повышению квалификации, т.е., при исполнении им обязанностей военной службы, в связи с чем он имеет право на получение установленной законом выплату в размере 2 млн. Ни в коем случае не соглашайтесь и не подавайте требуемый рапорт, командованию выгодно выплатить страховку по травме в размере 200 тыс., чем выплачивать ему вышеуказанную сумму.