Сроки выдачи постановления о возбуждении исполнительного производства судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

На исполнительный лист суда, в какой период времени судебные приставы обязаны выдать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо.

Александр Петрович

aptr@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

П. 8 статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Возбуждение исполнительного производства

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением.