Определение Мирового суда отсрочивает исполнение решения суда-отказать - срок обжалования в районный суд

• г. Краснодар

Мировым судом об отсрочке исполнения решения суда-отказать. Определение может быть обжаловано в районный суд в 15-дневный срок. От какого числа считать, со дня заседания или со дня получения определения суда? Для обжалования определения в районном суде.

Ответы на вопрос (2):

со дня оглашения

Добрый день!

Если определение вам вручено в день оглашения - то 15 дней для подачи жалобы исчисляются со следующего дня.

Если была оглашена только резолютивная часть - то с даты получения определения в окончательной форме.

При этом, когда вы будете получать копию определения - в деле обязательно поставьте дату получения и попросите секретаря, чтобы на определении поставили дату выдачи.

Это необходимо в случае возникновения спора по пропуску срока на подачу частной жалобы.