Действия следователя при допросе свидетелей в преступном деле
₽ VIP

• г. Стрежевой

Помогите пожалуйсто задачку решить!

Задача.

Следователь вызвал в качестве свидетеля сразу трех человек: Носкова; Иванова и Шварева. Обнаружив, что все они явились, следователь предложил Иванову пройти в соседнюю комнату и там написать свои показания собственноручно, затем он приступил к допросу Носкова. Присутствующий на допросе Шварев помогал Носкову вспомнить некоторые обстоятельства преступления.

Правильно ли действия лица производившего допрос?

Ответы на вопрос (4):

Анна!С учетом того, что Вы указали стадию, почитайте главы 21 и 22 УК РФ, там ответ на Вашу задачу.

Бюро

Анна, действия слеователя не правомерны. Я Согласен с коллегой. С Уважением.

Анна, добрый день.

Посмотрите главы 23, 26 УПК РФ.

С уважением,

Владимир Романов

Анна, добрый день.

Посмотрите главы 22, 26 УПК РФ.

С уважением,

Владимир Романов