Военнослужащий желает получить второе высшее образование на платной основе - возможно ли это в его основной отпуск?

• г. Новосибирск

Я являюсь военнослужащим вв мвд рф звание прапорщик, хочу поступить в вуз для получения второго высшего образования на платной основе за свой счет, командование утверждает что учиться я буду исключительно в свой основной отпуск и что они не бязаны предоставлять учебный отпуск военнослужащим, получающим второе высшеее образование, правомерно ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас уже имеется одно высшее образование, для получения какого-либо еще не предоставляется отпуск помимо основного ежегодного. В гарантиях ТК это не предусмотрено. Но, в случае, если Вас Ваш работодатель отправил на обучение, тогда обязаны предоставлять отпуск помимо ежегодного для сдачи сессии.