Как правильно указать дату увольнения в трудовой книжке после 2,5 лет декретного отпуска?

• г. Оренбург

Нахожусь в декрете 2,5 года. Трудовая пока лежит на работе, но я уже туда не вернусь. Подскажите, с какого периода правильнее поставить уволилась в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если у Вас оформлен отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, обратитесь к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию по окончанию этого отпуска (или раньше, как хотите).