Вопросы о долгах, прописке и правах судебных приставов при потере работы и документов

• г. Пермь

У меня большие долги по кредитам, но я потеряла работу и документы. Прописки по адресу, который указывала нет (выписана), с мужем в разводе, могут ли судебные приставы, что-то забрать по этому адресу или нет и вправе ли приставы спрашивать у соседей живу ли я здесь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы там прописаны то могут, если не прописаны то нет.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.