Отказано в выплате пособия до 18 года - причины и следующие шаги

• г. Омск

Я замужем, у меня есть ребенок, ему 3 года, я безработная и нахожусь на учете в центре занятости, куда и обратилась с заявлением о выплате пособия до 18. Мне было отказано.

Почему мне отказали? Куда мне лучше обратиться с заявлением? Какие документы мне предоставить для получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Орган занятости - выплачивает только федеральное пособие по безработице.

Федерального пособия по уходу за ребенком такого возраста - нет.