Установление отцовства через суд - влияет ли отсутствие данных об отце в свидетельстве о рождении на возможность получения алиментов?

• г. Челябинск

При установлении отцовства через суд, в свидетельство о рождении заносят данные об отце или остается прочерк?

Можно ли подать на алименты, если в графе отец, будет стоять прочерк?

Ответы на вопрос (1):

В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ НЕ ВНОСИТСЯ ОТЕЦ. ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАИ МОЖНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.