Возможно ли рассматривать переплату алиментов как ошибочный перевод и как это влияет на погашение задолженности?

• г. Москва

С 2008 года по 2014 год выплачивал алименты иногда превышающие 1/4 по месяцам. Иногда в один месяц приходилось выплачивать больше, погашая предыдущий месяц (зарплату платили не стабильно)

пристав посчитал эту переплату как подарок, соответственно появилась задолженность.

Можно ли эту переплату считать ошибочным переводом и включить в счет погашения задолженности?

Как должен проходить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить действия пристава в судебном порядке.

Увы, но оспорить шансов нет. Это действительно подарок, так считается.