Мне тоже навязали косметику в кредит. Она вызывает аллергию. Как отказаться от кредита?

• г. Москва

Мне тоже навязали косметику в кредит.

Она вызывает аллергию.

Как отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (5):

Навязали саму косметику или косметические услуги?

Здравствуйте.

Необходимо написать претензию в адрес магазина, где приобрели косметику, а также в Банк-заявление о расторжении кредита.

Прикрепляю Вам часть из моей досудебной претензии:

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 недостаток – это несоответствие товара обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых потребитель поставил в известность продавца при заключении договора.

Косметика данной марки содержит следующие элементы:

- феноксиэтанол (Phenoxyethanol) - провоцирует тошноту, рвоту, негативно сказывается на состоянии кожных покровов и, что самое опасное, не самым лучшим образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания;

- Fragrance - вызывает аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы;

- Пропиленгликоль - продукт нефтепереработки, который выступает в качестве поверхностно-активного вещества. Вещество настолько токсично, что требуют защитных перчаток, одежды и очков. Проникает в кожу очень быстро, вызывает поражение головного мозга, печени, почек. Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей;

То есть косметика состоит в том числе, из химических веществ, способных усугубить проблемы с кожей, вызвать преждевременное старение кожи, а также аллергию, рак и другие проблемы со здоровьем

Важно грамотно и мотивированно составить данный документ. Я специализируюсь на этом, можете связаться со мной.

Сначала процедуру, а потом осметику

---это не просто сделать. но попробуйте вернуть обратно чемоданчик. т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение. подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть косметику. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта о том что косметика некачественная. или врача. о том что у вас на неё аллергия.

Возьмите справку у врача о том, что у вас аллергия на косметику, составьте претензию сами или с помощью юриста и передайте товар обратно, продавцу.