Как оформить инвалидность после операции в грудном возрасте и отсутствии медицинских документов?

• г. Зеленоград

У меня такой вопрос: В грудном возрасте мне делали операцию удаление гемангиомы после чего у меня нарушен центральный нерв (глаз полностью не закрывается и т.д)Мама в свое время отказалась делать мне инвалидность (хотя врачи предлагали) Сейчас всех выписок и карт нет по истечению времени (операций было много) К сожалению и профессора который мне делал много операций тоже нет. Что мне делать и как поступить. Что бы оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам сколько лет?

Спросить
Пожаловаться

48лет. Стала терять зрение с 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Во время операции на операционном столе умер человек врач который делал операцию ничего объяснить не может сказал что было слабое сердце и печень, а операция была на голове.

Мне врач офтальмолог делала операцию по удалению грыж под глазами. Итог таков: Проведены 4 операции, грыжи остались на месте, врач перерезала мне мышцу правого нижнего веко. Мышца глаза перерезана, сильное провисание. Врач от меня полностью отказалась. Я обратилась за помощью к другим специалистам, мне сделали еще 4 операции готовлюсь к 8 операции. Как мне наказать врача, который нанес урон моему здоровью. Я инвалид 3 группы. Помогите мне пожалуйста.

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Делала операцию по замене хрусталика в частной глазной клинике. После операции в глазу левом остался туман. Операция была дорогая. Пришла чтобы узнать что дальше делать. Меня бесплатно глав. Врач отказался принять. В договоре этого не было указано. Гарантия должна была быть год. Вправе ли они мне отказывать в продолжении лечения? Спасибо.

Суть вопроса такова:

Обращались в клинику, по вопросу установки имплантов. После обследования и консультаций, была назначена операция по подсадки костной ткани. После проведенной операции и наблюдений врачей десна не заживала и раскрывалась, тем самым обнажая подсадочный блок кости. Вследствие чего было проведено еще две операции, и все прошли безрезультатно. На четвертый раз врачи решают просто все вернуть обратно. После всех неудач я много просмотрел литературы и проконсультировался с другими врачами, и выясняется одно обстоятельство: что такую операцию может проводить врач косто-лицевой хирургии, а делал операцию обычный врач ортопед стоматолог. Услуги клиники были не выполнены и нанесен вред здоровью. Что в этом случае делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение