Как оформить инвалидность после операции в грудном возрасте и отсутствии медицинских документов?

• г. Зеленоград

У меня такой вопрос: В грудном возрасте мне делали операцию удаление гемангиомы после чего у меня нарушен центральный нерв (глаз полностью не закрывается и т.д)Мама в свое время отказалась делать мне инвалидность (хотя врачи предлагали) Сейчас всех выписок и карт нет по истечению времени (операций было много) К сожалению и профессора который мне делал много операций тоже нет. Что мне делать и как поступить. Что бы оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам сколько лет?

48лет. Стала терять зрение с 45 лет.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)