Разница в площади квартиры при долевом строительстве - как получить компенсацию

• г. Москва

При заключении договора на долевое строительство было указано, что мне построят квартиру 48 кв.м. При оформлении в собственность и получении паспорта на квартиру было указанно 44 кв.м. Как я могу получить разницу внесенных денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Подачей иска в суд в соответствии с договором и ст131-132 Гпк рф

Если в договоре не предусмотрен такой момент, то обращайтесь с претензией о выплате компенсации, а затем в суд..

А на нарушение какой статьи, какого закона можно сослаться

Необходимо сначала предъявить претензию на основе договора и норм ФЗ 214 на возврат денег.

Порядок возврата должен быть предусмотрен договором. Напишите претензию застройщику, ссылаясь на условия договора.