Проблема с запретом на РВП по браку из-за смены фамилии и обращение за помощью в Москве

• г. Москва

Решила подать документы на РВП по браку (22.11.2014) и там обнаружили запрет говорили что бы я сняла его. Я просто в недоумение ведь я по девичьей фамилии по старому паспорту в 2014 г. пересекала границу раза 3 и у меня не был проблемы на границе. К тому же я тут училась с 2011-2014 г на очной форме, по этому я не могла каждые 3 месяца покинуть страну, сейчас на заочке. Я сейчас нахожусь в Москве и не знаю куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Запрет можно обжаловать только в судебном порядке, как лично, так и через своего представителя.