Требования городской организации водоканал для перезаключения договора обслуживания - анализ правомерности и основания

• г. Октябрьский

Городская организация водоканал для перезаключения договора обслуживания требует предъявить след. Документы: свидетельство на право собственности (с копией); домовая книга, с (копией), ИНН и естественно паспорт. Объясняют требованием программы.

Правы ли они, требуя эти документы и есть ли у них для этого правовые основания. Водоканал это же не налоговая.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют права.

Уважаемый Ильшат Аскарович г. Октябрьский !

Данные требования Водоканала для заключения договора водоснабжения являются правомерными.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2014г