Как мне получить длительную регистрацию (на год) в Москве?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Республики Бедларусь и работают в г.Москва в Представительстве частной компании (Нидерланды) по бессрочному трудовому договору с 2005 г.. В УФМС СВАО мне отказали в продлении временной длительной регистрации (более 90 дней) и сказали, что в регистрации должен принимать участие представитель компании-работодателя. Ранее я регистрировалась в Наро-Фоминском районе на срок 370 дней. Какие нормативные документы регулируют данную ситуацию? Как мне получить длительную регистрацию (на год) в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали незаконно, но с начала 2008 года в Москве - именно такая практика, с буквой закона не связанная.

У Вас есть возможность:

1. Обжаловать отказ в постановке (продлении срока пребывания) на миграционный учет по месту жительства принимающей стороны.

2. Каждые три месяца оформлять (принимающей стороне) о Вашем пребывании, скрывая трудоустройство при вопросах в органах ФМС РФ или делая это на почте.

3. Работодателю - согласиться с требованиями органа ФМС РФ.

Основной нормативный акт:

Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.