Нахождение ателье в коммунальной квартире - вопрос законности и влияние на безопасность жильцов

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире, Петросян Вардуи Радиковна 1963 г. рожд. Организовала в своей комнате ателье. Огромная вывеска висит на окне ее комнаты с фасада здания и на окне общей кухни со двора реклама. ИП оформлено. И регулярно по окружающим домам развешиваются объявления о предоставлении услуг. Кроме неё в нашей общей квартире проживает еще семь человек, в том числе маленький ребенок (моя дочь двух лет). Регулярное нахождение в нашем доме посторонних людей ставит под угрозу безопасность моего ребенка. Уборка, мытье полов за посетителями практически не производится. Более того, она регулярно ворует еду из соседских холодильников, стоящих на общей кухне. Просьба помочь разобраться с тем, насколько законно нахождение данного ателье в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к участковому вашего района, она без вашего согласия не имеет права вселять чужих людей, кроме родственников. Удачи.

Коммерческая деятельность не может вестись в коммунальной квартире, Вы можете наложить запрет в судебном порядке.

Она никого не вселяет. Лишних людей в квартире не проживает. Это ее клиенты, которые регулярно посещают ателье. Просто приходят. Устраивает проходной двор.

Пишите;

- в налоговую;

- жилищную;

- санитарную инспекции : нарушение по регистрации ИП - нужно согласие собственника( город, район); использование жилища не по назначению,

Требуйте привлечь к административной ответственности по всем нарушением.