Отказ директора школы в приеме заявления на поступление ребенка без опекунства - законность действий

• г. Подольск

У сестры хотели забрать ребенка (нигде не работает, за ребенком не смотрит) Я приехала и мы оформили нотариальное соглашение, где написано, что она согласна на то, что я приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка и принимала необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка. Это было в Тверской области, я живу в Подольске. Ребенок со мной уже год, ходил в садик. Теперь настала пора устраивать его в школу, но у меня директор отказывается принимать заявление, мотивируя тем, что обязательно надо опекунство, а эта бумага не играет никакой роли. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно лишить прав