Сосед угрожает судом после случайного затопления ванной - как поступить?

• г. Усолье-Сибирское

Мы три недели назад затопили соседей в ванной. Мы к ним спускались смотрели, потолок был слегка мокрым, а сегодня пришёл и сказал, что подаёт на нас в суд. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша вина имеется и Вы ее признаете, то договоритесь о сумме компенсации до суда, только в письменной форме. Или в суде заключите мировое соглашение. Если договориться не получится, то оспаривайте свою вину или размер причиненного ущерба.